Terminplan Bordenau 2018 - Stand 17.4.2018

Die Wochenenden sind grün hinterlegt.
Die Ferien und schulfreien Tage in Niedersachsen sind rot hinterlegt. Ferienübersicht 2017 bis 2024
Die Termine der Restmüllabfuhr durch aha (jeweils freitags in geraden Wochen) sind grau-braun hinterlegt. Achtung: In Wochen mit Feiertagen verschieben sich diese Termine.

Alle Angaben wurden mit größter Sorgfalt zusammengetragen und werden regelmäßig aktualisiert. Eine Gewähr für die Richtigkeit können wir aber nicht übernehmen.
Änderungen und Ergänzungen bitte per E-Mail an Klaus Detering.
DGH = Dorfgemeinschaftshaus,
          Am Dorfteich
DRK = Deutsches Rotes Kreuz,
          Alte Schule
MGV = Männergesangverein
TSV = Turn- und Sportverein
TTV = Tischtennisverein
JHV = Jahreshauptversammlung

APRIL 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

So 1.4. 10:00 Reuter-Running Oster-Marathon-Serie 3. Lauf Alte Mühle
10:00 Kirchengemeinde Festgottesdienst Kirche
KW 14
Mo
2.4.
Di 3.4. 20:00 Schützenverein Bürgerkönig/-in 2018 und Bürgermannschaftspokal
Schießen für alle Bordenauer Bürger und Mannschaften ab 18 Jahre, bis zum 24. April jeweils dienstags ab 20.00 Uhr und freitags ab 19.30 Uhr.
Schützenhaus
Mi 4.4. 19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 5.4. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
18:00 Dorfwerkstatt Häkeln - Essen - Stricken Schule
Fr 6.4. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 7.4.
So 8.4. 11:00 - 17:00 Dorfwerkstatt Kunst- und Handwerkermarkt mit Fotoausstellung des Foto-Clubs Schulhof, DGH, Sporthalle, Festplatz
ab 11:00 Schützenverein Tag der offenen Tür Schützenhaus
KW 15
Mo
9.4.
Di 10.4. 19:00 Ortsrat Ortsratssitzung ( -> Tagesordnung ) DGH
Mi 11.4. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
Do 12.4.
Fr 13.4. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 14.4.
So 15.4. 10:00 Kirchengemeinde Konfirmation St. Thomas-Kirche
KW 16
Mo
16.4.
Di 17.4.
Mi 18.4. 14:00 Siedlergemeinschaft Tag der Umwelt Treffen DGH
Do 19.4. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 20.4. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 21.4.
So 22.4. 7:10 TSV Bordenau  Wanderung durch die Wümmeniederung bei Rotenburg Treffpunkt ist am Friedhof Bordenau
KW 17
Mo
23.4.
Di 24.4. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 25.4. 15:30 - 19:30 DRK Blutspende Schule
Do 26.4. 15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH
18:00 Dorfwerkstatt Häkeln - Essen - Stricken Schule
Fr 27.4. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 28.4.
So 29.4. 11:00 Reit- und Fahrverein Flohmarkt Rittergut
KW 18
Mo
30.4. 21:00 Support Tanz in den Mai DGH

MAI 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

Di 1.5.
Mi 2.5. 19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 3.5. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 4.5. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 5.5. Schützenverein Schützenfest Festplatz
So 6.5. Schützenverein Schützenfest  Festplatz
KW 19
Mo
7.5.
Di 8.5. 19:00 Dorfwerkstatt Internetkurs: Gefahren erkennen im Internet Sporthaus
Mi 9.5. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
Do 10.5. 11:00 Kirchengemeinde Regionsgottesdienst mit anschl. Grillen Gemeindewiese
Fr 11.5. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Schulfrei
Sa 12.5.
So 13.5. 10:00 DRK Fahrt zum Spargelessen nach Deutsches Haus, Liebenburg bek. Haltestellen
KW 20
Mo
14.5.
Di 15.5.
Mi 16.5. ab 14:00 Dorfwerkstatt Fahrt zum Hof Bunkemühle in Warpe Abfahrt Friedhof Bordenau
Do 17.5. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 18.5. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 19.5. 7:00 Reuter-Running 12-Std Lauf in der Feldmark Alte Mühle
So 20.5.
KW 21
Mo
21.5.
Di 22.5. Schulfrei
Mi 23.5. Scharnhorstschule Zirkusprojekt, 23.05.2018 - 25.5.2018
Do 24.5.
Fr 25.5. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 26.5.
So 27.5. DRK Mitgliederfahrt nach Bad Steben, 27.05.2018 - 01.06.2018 bek. Haltestellen
KW 22
Mo
28.5.
Di 29.5. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 30.5.
Do 31.5. 15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH oder Gemeindehaus

JUNI 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

Fr 1.6. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 2.6.
So 3.6.
KW 23
Mo
4.6.
Di 5.6.
Mi 6.6. 19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 7.6. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 8.6. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 9.6. Tag der Bundeswehr Fliegerhorst Wunstorf
TSV Beachvolleyball-Turnier Sportplatz
So 10.6. 10:00 Kirchengemeinde Silberne Konfirmation (evtl. am 17.6.2018) findet nicht statt St. Thomas-Kirche
Schützenfest Neustadt (am Wochenende)
KW 24
Mo
11.6.
Di 12.6.
Mi 13.6. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
Do 14.6.
Fr 15.6. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 16.6. TSV JSG-Fußballturnier Poggenhagen
14:00 - 22:00 Dorfwerkstatt Holi-Festival Wiese der Großschlachterei Schilder
So 17.6. 4:30 Reuter-Running 4. Sunrise-Marathon Alte Mühle
TSV JSG-Fußballturnier Poggenhagen
Siedlergemeinschaft Rundfahrt Steinhude bek. Haltestellen
KW 25
Mo
18.6.
Di 19.6.
Mi 20.6.
Do 21.6. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 22.6. TSV Basketballturnier Sporthalle
9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 23.6. Scharnhorstkomitee Scharnhorstmarsch
TSV Basketballturnier Sporthalle
So 24.6. TSV Basketballturnier Sporthalle
KW 26
Mo
25.6.
Di 26.6. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 27.6.
Do 28.6. Schanhorstkomitee 205. Todestag Scharnhorsts
15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH oder Gemeindehaus
Fr 29.6. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 30.6.

JULI 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

So 1.7.
KW 27
Mo
2.7.
Di 3.7.
Mi 4.7.
Do 5.7. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 6.7. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 7.7.
So 8.7.
KW 28
Mo
9.7.
Di 10.7.
Mi 11.7. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
Do 12.7.
Fr 13.7. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 14.7.
So 15.7.
KW 29
Mo
16.7.
Di 17.7.
Mi 18.7.
Do 19.7. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 20.7. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 21.7.
So 22.7.
KW 30
Mo
23.7.
Di 24.7.
Mi 25.7.
Do 26.7. 15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH oder Gemeindehaus
Fr 27.7. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 28.7.
So 29.7.
KW 31
Mo
30.7.
Di 31.7.

AUGUST 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

Mi 1.8. 19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 2.8. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 3.8. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 4.8.
So 5.8.
KW 32
Mo
6.8.
Di 7.8.
Mi 8.8. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
Do 9.8.
Fr 10.8. CDU 10. - 12. August,  3-tägige Busreise nach Brandenburg
9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 11.8. 9:30 Kirchengemeinde Einschulung Kirche
So 12.8.
KW 33
Mo
13.8.
Di 14.8.
Mi 15.8.
Do 16.8. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 17.8. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 18.8.
So 19.8.
KW 34
Mo
20.8.
Di 21.8. 19:00 Ortsrat Ortsratssitzung DGH
Mi 22.8.
Do 23.8.
Fr 24.8. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 25.8.
So 26.8.
KW 35
Mo
27.8.
Di 28.8. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 29.8.
Do 30.8. 15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH
Fr 31.8. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus

SEPTEMBER 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

Sa 1.9.
So 2.9.
KW 36
Mo
3.9.
Di 4.9.
Mi 5.9. 19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 6.9. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 7.9. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
ab 18:00 Kirchengemeinde Abend der Genüsse Bonifatiuskirche Poggenhagen
Sa 8.9.
So 9.9.
KW 37
Mo
10.9.
Di 11.9.
Mi 12.9. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
Do 13.9.
Fr 14.9. 19:30 Stiftung Stiftungsfest DGH
9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 15.9.
So 16.9. 10:00 Kirchengemeinde Goldene Konfirmation St. Thomas-Kirche
KW 38
Mo
17.9.
Di 18.9.
Mi 19.9.
Do 20.9. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 21.9. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 22.9. Reit- und Fahrverein Reiterrallye auf dem Rittergut und in den Bordenauer Wäldern 
So 23.9.
KW 39
Mo
24.9.
Di 25.9. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 26.9.
Do 27.9. 15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH
Fr 28.9. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 29.9.
So 30.9.

OKTOBER 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

KW 40
Mo
1.10. 19:00 Unser Dorf liest Münchhausen in Bordenau DGH
Di 2.10. 19:00 Unser Dorf liest Münchhausen in Bordenau DGH
Mi 3.10. 15:00 Unser Dorf liest Münchhausen in Bordenau DGH
Do 4.10. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 5.10. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 6.10.
So 7.10.
KW 41
Mo
8.10.
Di 9.10.
Mi 10.10. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 11.10.
Fr 12.10. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 13.10. 9:00 Landfrauen Männerfrühstück DGH
So 14.10.
KW 42
Mo
15.10.
Di 16.10.
Mi 17.10.
Do 18.10. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 19.10. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 20.10.
So 21.10. Goldener Sonntag Neustadt
KW 43
Mo
22.10.
Di 23.10.
Mi 24.10. 15:00 DRK Kaffeenachmittag Gemeindehaus
Do 25.10. 15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH
Fr 26.10. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 27.10. 19:00 Schützenverein Oktoberfest DGH
So 28.10.
KW 44
Mo
29.10.
Di 30.10. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 31.10.

NOVEMBER 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

Do 1.11. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 2.11. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 3.11.
So 4.11. 10:00 - 19:00 DRK Grünkohlessen, Deutsches Haus, Siedenburg bek. Haltestellen
KW 45
Mo
5.11.
Di 6.11.
Mi 7.11. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 8.11.
Fr 9.11. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 10.11. 17:00 Kirche / Schützenverein / Fanfarencorps Martinsandacht und Lampionumzug Kirche und Schützenhaus
So 11.11.
KW 46
Mo
12.11. Scharnhorstkomitee Todestag Scharnhorsts
Di 13.11. 19:00 Ortsrat Ortsratssitzung DGH
Mi 14.11.
Do 15.11. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 16.11. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 17.11. Förderverein Kindergarten Spielzeugbörse und Kaffeetrinken Schule / DGH
18:00 Schützenverein Preisskat und Kniffeln Schützenhaus
So 18.11.
KW 47
Mo
19.11. 19:30 Bordenau im Internet Terminabsprache DGH
Di 20.11.
Mi 21.11.
Do 22.11.
Fr 23.11. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 24.11.
So 25.11.
KW 48
Mo
26.11.
Di 27.11.
Mi 28.11. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Do 29.11. 15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH
Fr 30.11. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus

DEZEMBER 2018

"" ""

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

Sa 1.12. 15:00Schützenverein, Feuerwehr, Bernd Everding Weihnachtsmarkt Kirchplatz
So 2.12.      
KW 49
Mo
3.12.
Di 4.12.
Mi 5.12. 19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 6.12. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 7.12. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 8.12.
So 9.12.
KW 50
Mo
10.12.
Di 11.12. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 12.12. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
Do 13.12.
Fr 14.12. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 15.12.
So 16.12. 15:00 DRK Weihnachtsfeier Gemeindehaus
KW 51
Mo
17.12.
Di 18.12.
Mi 19.12.
Do 20.12. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 21.12. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 22.12.
So 23.12.
KW 52
Mo
24.12. 15:00 Kirchengemeinde Krippenspiel Kirche
16:30 Kirchengemeinde Krippenspiel Kirche
18:00 Kirchengemeinde Christvesper Kirche
23:00 Kirchengemeinde Christnacht Kirche
Di 25.12.
Mi 26.12.
Do 27.12.
Fr 28.12.
Sa 29.12.
So 30.12.
KW 53
Mo
31.12.

Und das war schon:

 

JANUAR 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

KW 1
Mo
1.1.
Di 2.1.
Mi 3.1. 19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch am 10.1. Sporthaus
Do 4.1. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 5.1.
Sa 6.1. 16:30 Kirchengemeinde Gottesdienst zur Gründung der Gesamtkirchengemeinde Bordenau-Poggenhagen Kirche
So 7.1. 15:00 SPD Bordenau Neujahrsempfang DGH
KW 2
Mo
8.1.
Di 9.1.
Mi 10.1. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 11.1.
Fr 12.1. 11:00 Siedlergemeinschaft Grünkohlessen in Warpe bek. Haltestellen
9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 13.1. 13:00 DRK Fahrt zum Plattdeutschen Theater in Hoya bek. Haltestellen
So 14.1.
KW 3
Mo
15.1.
Di 16.1.
Mi 17.1.
Do 18.1. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 19.1. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 20.1. 18:00 MGV Jahreshauptversammlung Sporthaus
19:00 Siedlergemeinschaft Jahreshauptversammlung DGH
So 21.1.
KW 4
Mo
22.1.
Di 23.1. 19:00 Ortsrat Ortsratssitzung DGH
Mi 24.1.
Do 25.1. 15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH
Fr 26.1. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 27.1. 19:00 Schützenverein JHV Schützenhaus
So 28.1. 9:00 Wanderung des TSV Bordenau
rund um Neustadt
Treffen am Bordenauer Friedhof
KW 5
Mo
29.1.
Di 30.1. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 31.1. 15:30 - 19:30 DRK Blutspende Schule

FEBRUAR 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

Do 1.2. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 2.2. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 3.2. 15:00 Dorfwerkstatt Kinder-Karneval Kindergartenalter Gemeindehaus
17:00 Dorfwerkstatt Kinder-Karneval Grundschulalter Gemeindehaus
So 4.2.
KW 6
Mo
5.2.
Di 6.2.
Mi 7.2. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 8.2. 18:00 Dorfwerkstatt Häkeln - Essen - Stricken Schule
Fr 9.2. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 10.2.
So 11.2.
KW 7
Mo
12.2.
Di 13.2.
Mi 14.2.
Do 15.2. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 16.2. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 17.2.
So 18.2.
KW 8
Mo
19.2. 19:00 Dorfwerkstatt Die Zukunft Bordenaus - Gedankenaustausch DGH
Di 20.2.
Mi 21.2. Dorfwerkstatt Ernährungskurs: "Iss dich lecker fit" Sporthaus
Do 22.2. 15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH
18:00 Dorfwerkstatt Häkeln - Essen - Stricken Schule
Fr 23.2. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 24.2. 19:30 Stiftung, Kultur im DGH "Aufs Maul geschaut",
Kirchen-Kabarett mit Matthias Schlicht
DGH
15:00 DRK Mitgliederversammlung Gemeindehaus
So 25.2.
KW 9
Mo
26.2.
Di 27.2. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 28.2.

MÄRZ 2018

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Veranstaltung

Ort

Do 1.3. 15:00 DRK Fröhliche Runde Alte Schule
Fr 2.3. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
19:00 TSV JHV DGH
Sa 3.3. 17:00 Kirchengemeinde Spaghettiessen Gemeindehaus
So 4.3.
KW 10
Mo
5.3.
Di 6.3. 19:30 CDU Jahreshauptversammlung Sporthaus
Mi 7.3. 15:00 DRK Spiele-Runde Alte Schule
    17:30 Verwaltung Ausbau der Straße "Am Dorfteich" Informationsveranstaltung DGH
19:30 Dorfwerkstatt Stammtisch Sporthaus
Do 8.3. 18:00 Dorfwerkstatt Häkeln - Essen - Stricken Schule
Fr 9.3. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 10.3.
So 11.3. 12-18 Kirchengemeinde Wahl des Kirchenvorstandes Gemeindehaus
KW 11
Mo
12.3.
Di 13.3.
Mi 14.3. Dorfwerkstatt Mitgliederversammlung DGH
Do 15.3. 15:00 DRK Canasta-Runde Alte Schule
Fr 16.3. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 17.3. 9 - 15 Support Grüngutannahme Osterfeuerplatz
9:30 Landfrauen Bordenau Frauenfrühstück fällt aus Gemeindehaus
So 18.3. Goldener Sonntag Neustadt
10:00 TSV 32. Scharnhorstlauf Sporthaus
KW 12
Mo
19.3.
Di 20.3.
Mi 21.3. 15:00 DRK Kaffeenachmittag Gemeindehaus
Do 22.3.
Fr 23.3. 9:30 Kirchengemeinde Marktfrühstück Gemeindehaus
Sa 24.3. 9 - 15 Support Grüngutannahme Osterfeuerplatz
So 25.3. 8:30 TSV Wanderung auf den Klüt bei Hameln Treffpunkt am Friedhof-Parkplatz
KW 13
Mo
26.3.
Di 27.3. 18:30 Dorfwerkstatt Foto-Club Sporthaus
Mi 28.3.
Do 29.3. 18:00 Kirchengemeinde Tischabendmahl Gemeindehaus
15:00 Helga Zacher Bürgertreff DGH
Fr 30.3. 10:00 Reuter-Running Oster-Marathon-Serie 1. Lauf Parkplatz am Kiesteich
Sa 31.3. 18:00 Support Osterfeuer, mit Speisen und Geränken Osterfeuerplatz am Kiesteich
    18:00 Stallgemeinschaft  Rittergut Bordenau Osterfeuer, mit Speisen und Getränken Am Gutshaus Scharnhorst
23:00 Kirchengemeinde Osternacht Bonifatiuskirche Poggenhagen


E-Mail an den Webmaster  -  Zur Startseite Bordenau - Aktuell  -  Impressum
Copyright "Bordenau im Internet" - Stand: 17. April 2018